Перейти к содержимому


Фотография

Заблуждение, что в США 50 штатов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 DP

DP

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 132 сообщений

Отправлено 27 April 2015 - 07:43

Сколько штатов в США?


    
Заблуждение, что в США 50 штатов.

    
Формально — сорок шесть.

     А вводят нас в заблуждение Массачусетс, Кентукки, Вирджиния и Пенсильвания, которые официально являются Содружествами (Commonwealths).

     Дело в том, что данный статус не дает им никаких особенных конституционных полномочий, так как они сами выбрали это слово по окончании Войны за независимость (1775-1783). Данные содружества сами себя так назвали, дабы дать понять, что предпочитают больше не являться колониями, управляемые английской короной, а стали государствами, которые управляются «с общего согласия народа».

     Вирджиния происходит от английского слова Virgin – дественница и была названа в честь Елизаветы I, королевы-девственницы. Вирджиния входила в состав из тринадцати первых американских штатов и первой провозгласила себя Содружеством в 1776 году. С тех пор на американском государственном флаге тринадцать красных полос.

     Пенсильвания и Массачусетс вскоре после этого присоединились в форме содружества, а Кентукки, изначально бывший округом в составе Вирджинии, объявил в 1792 себя также содружеством.

     Интересные момент – что даже за границами Соединенных Штатов существуют два Содружества, причем Пуэрто-Рико и Северные Марианские острова самостоятельно провозгласили себя Содружеством Соединенных Штатов. Первое стало содружеством в 1952 году, второе в 1975. Официально ни одно из этих двух государств-содружеств не входит в состав Соединенных Штатов.








Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных