Перейти к содержимому


Фотография

Если вас оскорбили в СМИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 SNEG

SNEG

    admin

  • Администраторы
  • 318 сообщений

Отправлено 10 May 2015 - 13:06

08.05.2015






Срок хранения материалов, вышедших в эфир на телевидении и радио, может быть увеличен с одного до трех месяцев. Соотвествующие поправки в закон «О СМИ» подготовили депутаты Государственной думы от партии «Единая Россия» Сергей Железняк и Владимир Крупенников (заместитель председателя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи).
 
Законопроект уже внесен на обсуждение и будет рассмотрен в ближайшее время на заседании профильного комитета. Согласно поправкам, изменения коснутся статьи 34 закона. Так, вещателей теле- и радиоканалов обяжут хранить все передачи без исключения, в том числе и те, которые идут в прямом эфире. При этом на них же возложат обязанности хранению материалов. Срок хранения увеличится с одного месяца до трех.
 
Ранее телерадиокомпании должны были хранить хранить материалы только собственных передач, вышедших в эфир в записи. Прямые эфиры хранить было не нужно. Исключение составляют только записи вышедших в эфир программ, содержащих предвыборную агитацию: их телеканалы должны хранить не менее одного года.
 
Как сообщил Владимир Крупенников, изменения направлены на защиту интересов упомянутых в программах граждан. При этом он отметил, что поправки уже согласованы с Министерство связи и массовых коммуникаций России.
 
Цитата
«В случае если в эфире прозвучали экстремистские высказывания, кто-то из присутствующих был оскорблен или на него наклеветали, пострадавшему необходимо дать возможность защитить свое имя и предоставить доказательства — архивные видеозаписи. В течение месяца, как положено сейчас по закону, органы не успевают запросить и получить материал, чтобы проверить, было ли нарушено законодательство во время передачи»

— цитирует Крупенникова газета «Известия».




[attachment=54:8957850.jpg]
Файл: 8957850.jpg




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных