Перейти к содержимому


Фотография

Санкции против России введены навсегда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 БОКР

БОКР

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 100 сообщений

Отправлено 05 May 2015 - 18:29

Санкции США против России останутся в силе до тех пор, пока Крым не вернется в состав Украины, заявляла ещё перед уходом в декрет официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки.




Цитата
"Мы подтверждаем, что санкции, относящиеся к Крыму, останутся в силе до тех пор, пока продолжится оккупация Россией полуострова" - отметила ранее Псаки.


Позиция администрации Барака Обамы по этому поводу за последний год не изменилась.
Цитата
"Мы не признаем попытки России аннексировать Крым"

- подчеркнула Псаки. Вашингтон по-прежнему считает полуостров частью Украины.

При воссоединении с Крымом Россия "нарушила суверенитет и территориальную целостность Украины", считают в Вашингтоне. Россия "использовала силу в Крыму и точно так же продолжает использовать ее сейчас для дестабилизации положения на востоке Украины", пояснила Псаки.

По мнению США, подтверждение этой позиции имеется, в частности, в документальном фильме "Крым. Путь на Родину". В фильме президент России Владимир "Путин признал, что Россия вмешалась (в события) на Украине".

Поясняя слова Путина о том, что ядерные силы России могли быть приведены в состояние боевой готовности после смены власти в Киеве, Псаки заявила:
Цитата
"Тем самым он признал, что российские вооруженные силы были готовы к дальнейшим действиям".

Представитель Госдепа США назвала крымский референдум "сфабрикованным", а действия Москвы - "циничными".
Цитата
"За последний год положение в области прав человека в Крыму значительно ухудшилось", а проживающие там национальные меньшинства, в частности крымские татары, "подвергаются репрессиям"
- отметила Псаки.

Россия не раз выражала решительное несогласие с подобными оценками, напоминая, что референдум в Крыму отразил волю проживающих там граждан, отмечает ТАСС. При этом Путин напомнил в фильме "Крым. Путь на Родину", что на Западе "всячески старались не допустить воссоединения России и Крыма". По его словам, это делалось "любыми средствами, в любом формате и по любой схеме". У Запада было "желание в очередной раз Россию отодвинуть подальше от ее интересов", подчеркнул Путин.

По словам президента, из-за событий на Украине "он был вынужден соответствующим образом сориентировать наши вооруженные силы. Не просто сориентировать, а дать прямые указания". На вопрос, значит ли это, что ядерные силы России были приведены в боевую готовность, глава государства ответил:
Цитата
"Мы готовы были это сделать. Мы не собирались идти напролом, но нас на это вынудили".


Год назад для защиты населения Крыма от украинских националистов на полуостров направили российские части спецназа.
Цитата
"Чтобы блокировать и разоружить 20 тыс. человек, хорошо вооруженных, нужен определенный набор личного состава. И не просто по количеству, но и по качеству. Нужны были специалисты, которые умеют это делать. Поэтому я дал поручения и указания министерству обороны, чего скрывать, под видом усиления охраны наших военных объектов в Крыму перебросить туда спецподразделения Главного разведуправления и силы морской пехоты, десантников"
- подчеркнул Путин.

Между тем помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд отправляется с визитами в Грецию, Словению, Италию и Бельгию. Темой переговоров станут "двусторонние, региональные и глобальные проблемы", отмечает госдеп США.

На слушаниях в конгрессе США Нуланд заявила, что посетит ряд европейских стран, которые выступают против ужесточения западных санкций против России, в частности, Грецию, Венгрию и Кипр. По словам Нуланд, США "продолжают говорить с ними на двусторонней основе по этому поводу".


Источник: http://www.vestifinance.ru  

[attachment=45:s8101891.jpg]
Файл: s8101891.jpg

#2 SNEG

SNEG

    admin

  • Администраторы
  • 318 сообщений

Отправлено 11 May 2015 - 12:19







[attachment=58:s2213284.jpg]
Файл: s2213284.jpg




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных