Перейти к содержимому


Фотография

Россия начала подготовку к возможной ядерной войне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 SNEG

SNEG

    admin

  • Администраторы
  • 318 сообщений

Отправлено 22 November 2015 - 06:45

Россия начала подготовку к возможной ядерной войне




  • По итогам заседания Совета Безопасности еще в октябре 2015 глава Российской Федерации Владимир Путин заявил о необходимости начать подготовку к возможной ядерной войне.


Президент РФ распорядился в ближайшее время провести инвентаризацию и восполнить запасы средств индивидуальной защиты граждан от ядерных, химических и бактериологических угроз как в мирное, так и в военное время. Это распоряжение он дал в связи с угрозой применения США системы молниеносного глобального удара, которая может нанести неядерный удар гиперзвуковыми ракетами по ядерным объектам, складам ядовитых веществ, атомным станциям ядерной державы, которой является Россия.

Цитата
«Нужно проанализировать, насколько они отвечают реалиям сегодняшнего дня и при необходимости провести соответствующие коррективы. Уже в ближайшее время следует провести инвентаризацию индивидуальных средств защиты граждан, определить, какие из них морально и технически устарели, и выработать меры по восполнению запасов таких средств за счет современных образцов, но только на отечественной базе»
- сказал Путин.


Кроме того, Минобороны Российской Федерации провело учебные пуски межконтинентальных баллистических и крылатых ракет:

- с космодрома «Плесецк» была запущена межконтинентальная баллистическая и крылатая ракета «Тополь»;

- ракетные подводные крейсеры стратегического назначения Северного флота «Брянск» и Тихоокеанского флота «Подольск» произвели пуски баллистических ракет из акваторий Баренцева и Охотского морей;

- экипаж малого ракетного корабля Каспийской флотилии «Великий Устюг» выполнил стрельбу крылатой ракетой «Калибр» по учебной цели;

- стратегические ракетоносцы Ту-160 осуществили пуски крылатых ракет по наземным целям на полигонах Пембой (Республика Коми) и Кура (полуостров Камчатка);

- расчет оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер» произвел пуск крылатой ракеты по цели на полигоне Капустин Яр.

Все эти мероприятия сымитировали начало настоящей ядерной войны. Их результат показал, что Российская Федерация готова отразить возможную угрозу.




[attachment=573:s8896294.jpg]
Файл: s8896294.jpg




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных