Перейти к содержимому


Фотография

США совершили переворот, а русские просто ответили


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 DP

DP

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 132 сообщений

Отправлено 22 May 2015 - 08:52




Известный инвестор Джим Роджерс считает, что кризис на Украине является сильным негативным явлением для США, при этом сами американские власти и спровоцировали переворот в стране.

Цитата
"Это, конечно, не помогает Соединенным Штатам. На Украине все началось с того, что США спровоцировали переворот. У нас есть телефонные переговоры наших дипломатов по поводу подстрекательства к перевороту. Мы спровоцировали переворот, и русские, естественно, отреагировали"
- заявил Роджерс в блоге.



О том, что США толкнули Китай и Россию навстречу друг другу


По мнению инвестора, Россия отреагировали адекватно, и если бы, например, российские власти спровоцировали переворот в Канаде, то отреагировали бы США.

Цитата
"Конечно, это толкает Россию и Китай ближе друг к другу, Россия и другие страны сближаются, и я не знаю, что мы получим из этого за исключением дополнительного ухудшения"
- считает инвестор.



О влиянии санкций на США


Могут ли санкции против России иметь негативные последствия для США? Роджерс в этом не сомневается.

Цитата
"По моей оценке, конечно. Это (санкции) сейчас толкает Россию ближе к Азии все больше и больше. Если Россия не сможет покупать товары на Западе, она будет покупать их в Азии, - отмечает он. – Если вы посмотрите на карту, то увидите гигантские границы России".


Роджерс не верит в эффективность санкций, поскольку, по его мнению, большое количество соседей будут торговать с Россией независимо от желаний США и в стране есть много потребителей.

Цитата
"Я имею в виду, что санкции вообще не ударят по России. Они могут навредить некоторым нашим союзникам и нам сильнее, чем самим россиянам"
- уверен Роджерс.



О конфликте на Украине


Роджерс говорит о том, что американцы, судя по всему, ухудшают отношения России и Европы.

Цитата
"Кажется, европейцы не особо настроены участвовать в этом деле, тем более что переворот был спровоцирован США. Теперь мы обвиняем русских, хотя мы начали все это. Джон Керри сидит без дела, говоря о международном праве и обо всем остальном, и мы это начали… Я не понимаю этого, это не помогает нам или остальному миру"
- возмущается инвестор.



О падении курса доллара из-за кризиса на Украине


Цитата
"Все большое людей волнуются относительно использования доллара США. Американцы заявили, что собираются использоваться все санкции по отношению к россиянам. Если вдруг русские не смогут торговать за доллары или вести долларовые расчеты, они поищут что-то еще. Многие страны уже ищут"
- отмечает Роджерс.

В качестве примера он привел объединение России, Китая и Ирана, так как эти три страны – крупные игроки на международных финансовых рынках, за счет рынка нефти.

Цитата
"Это просто толкает людей все дальше от доллара. Я не люблю говорить об этом, потому что я американец, но доллар является ужасно испорченной валютой. Мы являемся крупнейшим должником в мировой истории, и сейчас людям надо быть осторожными с долларом. Мы можем отнять их у вас или заблокировать счета. Конечно, люди будут искать альтернативу"
- объясняет Роджерс.



О крахе мировой экономики


Вряд ли крах мировой экономики произойдет из-за Украины, сомневается инвестор, но он не исключил, что это может произойти из-за глупых действий политиков.

Цитата
"Так как мир развивается на фоне напряженности - санкции здесь и санкции там, то, вероятно, не в этом году, но, возможно, в следующем или через год что-то пойдет не так. Мы все заплатим определенную цену. Впервые в истории все центральные банки включили печатные станки. Такого никогда раньше не было, и мы все заплатим, - поделился своим прогнозом Роджерс. – Будут валютные потрясения, потрясения, связанные с процентными ставками, и, в конечном итоге, потрясения на фондовом рынке".


По его мнению, сейчас рынки достигают исторических максимумов из-за избыточной ликвидности, но когда она закончится, пострадают все рынки, начиная от развивающихся, которые уже испытывают негативное влияние, заканчивая фондовым рынком США.

Цитата
"Я не знаю, когда это произойдет, но я знаю, что это произойдет"
- заключает Роджерс.



Об инвестициях


Сейчас Роджерс советует последовать его примеру и инвестировать в сельское хозяйство, так как период войны или напряженности особенно хорош для сельскохозяйственных товаров.




[attachment=214:s4430152.jpg]
Файл: s4430152.jpg




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных