Перейти к содержимому


Фотография

10 дельных советов для уборки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Santa

Santa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 September 2016 - 08:10

Уборку можно превратить в настоящее развлечение






1. Чистка микроволновки

Налейте в тарелку смесь уксуса и воды 1:1. Поставьте миску в микроволновку и включите её на 5 секунд. Пары воды и уксуса помогут быстро навести порядок в микроволновке. Просто протрите её губкой.


2. Холодильник

Чтобы облегчить чистку полок холодильника, застелите их пищевой пленкой. Её легко заменить на новую при необходимости.


3. Ванна

Замоченная в отбеливателе целлюлозная вата прекрасно вычистит ванну. Разложите вату в проблемных местах и оставь её там на ночь. Утром будете восхищаться чистотой!


4. Решётка на плите

Решётка будет выглядеть, как новая, если проделать с ней такой трюк. Поставьте решётку в пластиковый пакет, добавьте туда 3 столовые ложки нашатырного спирта. Оставь решетку лежать в спирте на 12 часов. Никакой грязи не останется!


5. Унитаз

«Кока-кола» содержит в себе ортофосфорную кислоту, способную очистить унитаз даже эффективней, чем предназначенная для этих целей химия. На 2-3 часа залить унитаз. Эффект увидите сами.


6. Мелкие вещи

Коробки от яиц помогут организовать пространство в ящике и разложить все мелкие вещи так, чтобы легко было отыскать нужную.


7. Известковый налет

Неприятный налет на металлических поверхностях убирается с помощью обычного лимона. Потрите половинкой лимона блёклые зоны, и они моментально засверкают.



8. Машина


Маленькая губка из поролона на длинной палке поможет достать пылинки даже из самых труднодоступных мест в машине. Не забудьте смочить губку уксусом.


9. Жалюзи

Чтобы решиться на чистку жалюзи, нужно быть по-настоящему отважным. Но это дело перестает быть проблемой, когда в ход идет старый носок! Попробуйте, наскольк просто вытирать им жалюзи. Носок на руку и вперед!



10. Ковёр


Пятна на ковре огорчают хозяек. Чтобы удалить некрасивое пятно, побрызгайте его очистителем для стекол. Положите сверху кусок ненужной ткани и прогладьте пятно утюгом.


>

[attachment=943:s7067655.jpg]
Файл: s7067655.jpg




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных