Перейти к содержимому


Фотография

Папа Римский Франциск надел георгиевскую ленточку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 DP

DP

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 132 сообщений

Отправлено 06 May 2016 - 12:38

Папа Римский Франциск надел георгиевскую ленточку




Фото: ria.ru


Папа Римский Франциск надел георгиевскую ленточку, которую он получил от российского парламентария-коммуниста Павла Дорохина.

Цитата
«Вчера у меня была возможность присутствовать на генеральной аудиенции Папы Римского Франциска на площади Святого Петра в Ватикане. Меня поставили в ложу для почетных гостей первым. Думаю, не случайно. Я сказал Папе, что через пять дней у нас великий праздник — День Победы, вручил ему памятную медаль к 70-летию Победы. Сказал, что наш народ заплатил за нее 26 миллионов душ, просил Папу быть вместе с нашим народом и в знак солидарности надеть георгиевскую ленту. Он сам ее надел на рясу, и беседа продолжилась»
— рассказал Дорохин.

Когда Дорохин подошел к Папе, тот по-русски сказал: «Христос воскресе».
Цитата
«Папа поздравил меня с Пасхой. Я сказал, что у нас продолжается послепасхальная Светлая седмица… Я ему также передал журнал с фото патриарха Кирилла и сказал, что мы рады их недавней исторической встрече. Папа через меня передал благословение нашей стране»
— добавил депутат. Он также передал понтифику копию Знамени Победы и поблагодарил за солидарность с российским народом.

А вот на торжественных мероприятиях в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне власти Украины запретили использовать как георгиевскую ленту, так и Знамя Победы. Сам термин «Великая Отечественная война» официальный Киев не признает, используя словосочетание «Вторая мировая война», которая, как известно, закончилась только 2 сентября 1945 года.


РИА "Новости"

[attachment=861:s5359583.jpg]
Файл: s5359583.jpg




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных