Перейти к содержимому


Фотография

Горбачёва даже могила не исправит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 БОКР

БОКР

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 100 сообщений

Отправлено 20 March 2016 - 16:59

Жалкий лепет оправданья



  • 25 лет спустя катастрофические последствия горбачевской «перестройки» все еще дают о себе знать



Михаил Горбачев



Михаил Горбачев, по случаю своего 85-летия, выдал «на гора» очередную порцию публичных самовосхвалений в стиле «история меня оправдает». Уже только то, что этому деятелю приходится оправдываться за содеянное на протяжении четверти века, свидетельствует о, мягко говоря, большой сомнительности его «достижений».

Что, собственно, он в очередной раз подтвердил в своем нынешнем спиче.
Цитата
«Я был и остаюсь предан той идее и выбору, который я сделал… Самое главное — свобода и гласность»
— заявил Горбачев, отвечая на вопросы журналистов.

Какой «идее и выбору» на самом деле лично предан этот персонаж, мы, скорее всего, никогда не узнаем. Во всяком случае, приличный человек звание «лучшего немца» не стал бы принимать, как, впрочем, и Нобелевскую премию мира за нанесение тяжелейшего ущерба безопасности собственной страны в форме развала ее оборонительного союза и позорного вывода-бегства советских войск из Восточной Европы.

Что же касается «главного», то есть «свободы и гласности», то все мы до сих пор расхлёбываем последствия этих горбачевских «достижений». Именно эта «свобода» привела к тотальному разворовыванию страны, фактической сдаче её на разграбление Западу и его местным наймитам. И, в конечном счете — к растаскиванию нашей Родины на «самостийные» феодальные уделы, постоянно кровоточащие ранами междоусобных войн. «Свобода» начхать на интересы всего общества ради максимальной личной наживы привела к уничтожению и сдаче на металлолом тысяч заводов и фабрик, форменному погрому вооруженных сил, лишенных финансирования на целое десятилетие, распылу на отдельные человеческие атомы уникальных научных и конструкторских коллективов, краху лучшей в мире советской системы образования, деградации некогда великой отечественной культуры, небывалому расцвету коррупции, организованной преступности, наркомании, проституции и тому подобных пороков. Владимир Путин разгребает эти завалы уже на протяжении 15 лет и все никак разгрести не может – настолько они непроходимые.

Что же касается пресловутой «гласности», то она очень быстро свелась к примитивному охмурению массового сознания так называемыми «либеральными ценностями», которые вкручиваются в головы граждан фактически безальтернативной, тоталитарной пропагандой, обслуживающей интересы все тех же главных выгодополучателей от горбачевской «свободы».

Председатель развала собственной страны уже давно понял, что лучшая оборона — это наступление, а наглость второе счастье. Поэтому он, как ни в чем не бывало, рассказывает, что останься он во главе государства, то проводил бы реформы «эволюционным путем и без всяких шоков». Так почему не остался? Почему не проводил? Ведь тебе, как президенту страны, были даны для этого все полномочия. Ни у кого в мире не было такой власти, как у Горбачева! Вот и надо было, пользуясь этой властью, осмысленно и бережно развивать страну, как это сделали, например, китайцы. А не дуроломствовать по причине собственной некомпетентности, круша государство как таковое. К чему сейчас этот детский лепет в стиле «если бы, да кабы…»?

Горбачев также призвал преодолеть последствия сталинизма в обществе.
Цитата
«Я прямо говорю — сталинизм надо преодолеть. Миллионы ушли из-за Сталина».
Куда ушли еще большие миллионы из-за самого Горбачева, этот деятель естественно не упоминает. А ведь, между прочим, это исторический и демографический факт – в результате его бурной деятельности население республик бывшего Советского Союза на сегодняшний день уменьшилось, как минимум, на тридцать миллионов человек. И это еще далеко не предел. И вообще, надо сказать, что нападки на Сталина очень типичны для таких политических неудачников, как бывший президент СССР. Простая логика – чем больше претензий к твоим предшественникам, тем лучше и безгрешней на их фоне ты сам. И таким образом – если Сталина опустить до самого «плинтуса», то Горбачев за счет этого, всегда будет сверху.

Думается, однако, что это не только логика его самооправдания, но и вполне определенный политический заказ, тех сил, которым он и по сей день верно служит. Не случайно же московская либеральная пресса все чаще сравнивает со Сталиным нынешнего Президента России В.Путина. Так что — в чей «огород» на самом деле этот камешек вполне понятно.

Горбачев также призвал к проведению честных выборов.
Цитата
«Надо дать возможность — как мы в 1989 году дали возможность впервые в истории нашего государства — открыто голосовать, делать выбор».
Уж кому-кому, а не этому политическому фокуснику говорить о «честных выборах». Единственными честными всенародными выборами времен «перестройки» был всесоюзный Референдум о будущем СССР, состоявшийся 19 марта 1991 года, на котором три четверти избирателей страны выступили за сохранение Советского Союза. Честный президент этого государства обязан был сделать все необходимое, чтобы защитить этот исторический выбор своих сограждан. Вместо этого он безвольно сдал вверенную ему страну с всеми потрохами явным проходимцам, а сам продолжил безбедно существовать на щедрые отступные, выданные ему новыми правителями.

Лично я Горбачева искренне ненавижу по сугубо личным причинам. И думаю, что подобных причин для ненависти к нему вполне достаточно почти у всего населения бывшего СССР. И действительно – за что мне его благодарить? За то, что цветущая советская республика Молдавия, в которой я жил в детстве, стала ареной кровопролитной войны? За то, что в пятиэтажку, в центре города Бендеры, где жили мои родители, попал артиллерийский снаряд, и несчастные старики после этого несколько дней жили в темном подвале? За то, что мне пришлось вывозить их оттуда под обстрелом? За то, что моя успешная военная карьера офицера Советской армии была сломана её развалом и я, отказавшись от новой украинской присяги, лишился военной пенсии? За то, что сегодня пробужденные горбачевской перестройкой бандеровцы, о которых полвека не было ни слуху ни духу, захватили власть на Украине и вынудили меня, под угрозой расправы, покинуть страну, бросив всё свое имущество? Одна и та же семья, члены которой дважды стали беженцами на протяжении всего 25 лет! И таких порушенных судеб по всему бывшему СССР – десятки миллионов. Это не считая тех, кто вообще не дожил до своей естественной кончины. Таковы реальные результаты горбачевской катастройки, о которых его хваленая «гласность» предпочитает не упоминать.

На свой предыдущий юбилей «лучший немец» СССР получил высшую государственную награду России. И если высшая власть вновь осыплет его золотым дождем своей благосклонности, то, скажу честно – я буду очень разочарован.


Юрий Селиванов

[attachment=770:s3187857.jpg]
Файл: s3187857.jpg

#2 SNEG

SNEG

    admin

  • Администраторы
  • 318 сообщений

Отправлено 20 March 2016 - 17:02

Смотрите также по теме на сайте SNEG материал:

По праву ли Горбачёв получил Нобелевскую премию?

 
«Горбачёв был для нашей Родины жуком-короедом», – считает бывший секретарь ЦК КПСС Валентин Фалин







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных