Перейти к содержимому


Фотография

Хоронить Windows XP пока рано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 DP

DP

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 132 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 18:22

Как получать обновления для Windows XP до 2019 года






     Как известно, Microsoft прекратила поддержку XP-пользователей, поэтому многие перешли на более новые варианты ОС корпорации. Но некоторые пользователи не хотят или не могут поменять XP. Для этих людей все еще осталась возможность получать обновления вплоть до апреля 2019 года.

     Итак, трюк заключается в следующем: использовать обновления Windows Embedded Industry (более известной как Windows Embedded POSReady). Данная операционка основана на базе Windows XP Service Pack 3, и все обновления, которые будет выпускать производитель, можно использовать для XP.

     Вы можете легко установить данные обновления. Надо создать тестовый документ и назвать его XP.reg. Надо удостовериться, что.reg – правильное расширение (т.е. не такое – "XP.reg.txt"). Если файл не отображается в виде файла реестра, откройте любую папку, затем перейдите в инструменты Tools > Folder Options, выберите Просмотр и Отображение скрытых файлов и папок. Это должно исправить ошибку.

     Скопируйте и вставьте в созданный пустой документ следующее:

Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\WPA\PosReady]
"Installed"=dword:00000001


Сохраните это и двойным щелчком мыши кликните по файлу (для внесения изменений в реестр). Windows автоматически будет получать патчи обновлений, предназначенные для POSReady 2009.

Хотелось бы сказать о том, что воспользоваться этой инструкцией можно как на 32-х, так и на 64-х битных системах. Однако, первом случае этот процесс более легкий.


По материалам сайта BetaNews

[attachment=761:s9516774.jpg]
Файл: s9516774.jpg




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных