Перейти к содержимому


Фотография

Европейские гуманисты возненавидели украинских беженцев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 БОКР

БОКР

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 100 сообщений

Отправлено 14 June 2015 - 06:16






В “единой Европе”, куда так стремится якобы такая же “единая” Украина, на днях произошел очередной “бунт на корабле”. Страны “Вышеградской четверки” (Чехия, Польша, Словакия и Венгрия) единодушно возмутились против квот на прием беженцев,  которые им навязывают брюссельские чиновники. Еще раньше подобный бунт подняли государства Прибалтики.

С одной стороны, конечно, слишком удивляться “особой позиции” “новых европейцев” не стоит. Ведь Восточная Европа, которую Евросоюз из жадности “проглотил” после распада Советского блока, по-настоящему европейской так и не стала, просто перейдя из сферы влияния одной сверхдержавы — СССР — в другое “ведомство” — Вашингтона, чьи интересы американские сателлиты прилежно проводят в органах ЕС последние 20 лет. Хотя, конечно же, иногда случаются и исключения — как, например, периодическая “фронда” Будапешта в виде отказа от привычной, особенно для восточноевропейских стран, русофобии.

В случае с беженцами, скорее всего, тоже не обошлось без влияния “дядюшки Сэма”. Который не в восторге от намерения “старой” (и богатой) Европы спихнуть свою “головную боль” — потоки беженцев — на “младших партнеров”, да и наслаждаться жизнью дальше. А как же тогда заставить Францию с ФРГ активнее “подписываться” на наведение так называемого “порядка” (по версии США) на Ближнем Востоке, ведь без их согласия принимать беженцев в полном объеме поток обездоленных людей на территорию “золотого миллиарда” будет только увеличиваться.

Вот и возмущаются американские вассалы в Европе, отказываясь от роли “отстойника” для тех несчастных, которые и были вынуждены уйти с родных мест из-за кризисов, устроенных тем же Западом. Под “соусом” борьбы за истинную демократию, конечно, – как в Ливии, например.

А так, без восточноевропейских “отстойников” беженцы, глядишь, хлынут широкой рекой в богатые европейские страны, нарушая и так уже колеблющуюся социальную стабильность — плоть до таких эксцессов, как месть за карикатуры на пророка Мухаммеда журналистам “Чарли Хэбдо” или серия терактов в Бельгии.


Вообще, ситуация сама по себе очень показательна. “Золотой миллиард”, прежде позиционировавший себя в качестве некоего “мессии”, носителя идей гуманизма и свободы, все откровеннее вынужден показывать свою истинную суть, которой и гуманизм, и свобода чужды. Они заканчиваются там, где начинается боязнь хоть какого-то дополнительного неудобства или копеечных потерь. И вот уже европолитики всерьез говорят о намерении топить суда,  используемые для перевозки беженцев из Ливии. Формально, когда они пустые, но кто там будет разбираться, с пассажирами или без них злосчастные суда пустили на дно? Здесь есть место случайностям.

А тот же демонстративный отказ “Вышеградской четверки” и иже с ними от приема беженцев? Им-то ведь Брюссель предлагал принимать людей не просто так, а выплачивая на их содержание по 6 тысяч евро. 500 евро в месяц на человека – сумма довольно-таки неплохая. 30 тысяч рублей. А в “европейской державе” Украина большинство жителей, вообще, умудряются как-то существовать на тысячу гривен в месяц – около 40 евро в переводе.

И, главное, когда СМИ разносят возмущение восточноевропейцев: “Не хотим принимать беженцев!” - неискушенный человек может подумать, что речь идет, минимум, о миллионах. Между тем, “неподъемные” квоты ЕС для пресловутой “четверки” составляют аж 40 тысяч человек. Это на четыре крупные страны – и то, на два года. В среднем по 5 тысяч в год на каждую.

Между тем, население, скажем, Польши на данный момент составляет почти 39 миллионов человек. И 10 тысяч для поляков – это  целый один беженец на 3900 человек. То есть, на достаточно крупный поселок. А семью из нескольких человек, вообще, пришлось бы размещать в небольшом городке. То есть, цифры значительно ниже даже принятой в научных исследованиях допустимой “статистической ошибки”, составляющей обычно в 1-5%. Но, тем не менее, ни поляки, ни венгры, ни чехи со словаками гостей принимать не хотят. Видно, гуманизм и прочее либеральное “человеколюбие” зашкаливает.


При таком раскладе становится интересно: на что в “благословенной Европе” рассчитывают те украинцы, которые мнят себя “уже европейцами”? Если их кумиры не в состоянии принять сорок тысяч мигрантов за пару лет, как они отнесутся к лавине  жителей "незалежной", пытающихся бежать от голода, безработицы, нищеты, войны? Это ведь не “проклятая агрессивная Россия”, которая, впрочем, уже приняла несколько миллионов бывших “братьев” по СССР, несмотря на то, что дома они ведут себя совсем не по-братски.

Между тем, по указке США, официальный Киев все увереннее ведет Украину в пропасть гражданской войны и открытого конфликта с Россией. Вследствие чего “незалежная” идет по пути превращения в “восточноевропейское Сомали”.

Интересно, что будут делать европейские “гуманисты”, чтобы сдержать “девятый вал” украинских беженцев? Топить суда с ними уже не получится – с Украиной у ЕС  имеется протяженная сухопутная граница. Ох, чует мое сердце, скоро на западных украинских границах вырастет новый “железный занавес” — с колючей проволокой, контрольно-следовой полосой, минными заграждениями и прочими “прелестями” “безвизового режима”, которым скачущее на Майдане стадо манили в “общий европейский дом”.

Хотя, конечно, возможно, жителям приграничных областей и повезет: и их оттяпают вместе с территорие, более благополучные соседи Украины. С молчаливого (или даже официального) согласия “мирового сообщества” — и Брюсселя, в частности.




[attachment=341:s7481322.jpg]
Файл: s7481322.jpg

#2 SNEG

SNEG

    admin

  • Администраторы
  • 318 сообщений

Отправлено 20 June 2015 - 09:39


Как американцы понимают пушкинское «Лукоморье»





Михаил Задорнов



За последние два года не было в западных СМИ такой шумихи в адрес России, как сейчас. Это от слабости. Вся энергия пошла у них в свисток.

Из-за антироссийской пропаганды в западных СМИ Россия в глазах американцев и европейцев предстаёт чудовищной тоталитарной страной... Я решил пофантазировать: как бы перевели западные СМИ пушкинское Лукоморье...





Цитата
У Лукоморья дуб зелёный
– На Крымском побережье стоит здоровенный российский солдат.

Цитата
Златая цепь на дубе том
– На шее у солдата награбленное добро украинского народа.

Цитата
И днём и ночь кот учёный

Всё ходит по цепи кругом
– Российская интеллигенция подвергается репрессиям.

Цитата
Там на неведомых дорожках

Следы невиданных зверей
– В России жуткие дороги, потому что вдоль и поперёк изъезжены танками.

Цитата
Там чудеса, там леший бродит
– Там снежный человек, там Валуев.

Цитата
Русалка на ветвях сидит
– Из-за регулярных ядерных испытаний в России появились мутанты.

Цитата
В темнице там царевна тужит
– Эдвард Сноуден до сих пор скрывается в туалете «Шереметьево».

Цитата
А бурый волк ей верно служит
– Его покрывает коричневая российская пресса.

Цитата
Там о заре прихлынут волны

На брег песчаный и пустой,

И тридцать витязей прекрасных

Чредой из вод выходят ясных,

И с ними дядька их морской
– Российские десантники могут достичь Америки по дну океана. А с ними – министр обороны Сергей Шойгу!

Цитата
Там в облаках перед народом

Через леса, через моря

Колдун несёт богатыря
– Кроме истребителей и стерхов, Владимир Путин ещё умеет управлять президентом Чечни.

Цитата
Там русский дух, там русью пахнет
– Русские даже летом не снимают ватники.


Источник: publizist.ru, Михаил Задорнов

[attachment=353:4241244.jpg]
Файл: 4241244.jpg
[attachment=354:s7631212.jpg]
Файл: s7631212.jpg




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных