Перейти к содержимому


Фотография

Японцы ищут прекрасную незнакомку из НЛО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 DP

DP

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 132 сообщений

Отправлено 13 June 2015 - 16:23



Старая японская история, до сих пор вдохновляющая на поиски НЛО







В начале XIX века в Японии были популярны две истории, речь в которых шла о странной женщине, выходящей из не менее странного корабля. Женщина была в удивительной одежде и выглядела словно не от мира сего.

Одна из версий этой истории была записана в 1825-м году, другая — в 1844-м. В обеих версиях японские моряки случайно замечали в море странное судно. Оно было круглым, что само по себе выглядело необычно.

Внимание моряков привлекла «крышка», закрывающая верхнюю часть этого судна, и стеклянные окна. Когда судно достигло берега, из него вышла очень красивая женщина, держащая в руках таинственную коробку. Она никому не позволяла прикоснуться к ней. Моряки не могли ни о чём спросить её, поскольку она не говорила на их языке. Материалы, из которых был сделан корабль и окна в нём, а также одежда женщины были морякам совершенно незнакомы. В конце концов женщина вернулась на свой корабль, который ушёл в море.

Это — скучная версия 1844-го года.





Версия 1825-го года немного интереснее. По неё у женщины из корабля были ярко-красные волосы и брови. Кроме того, коробка в её руках была больше, и это дало почву для новых предположений. Один из местных жителей заявил, что женщина в корабле была заморской принцессой, которую наказали за порочащую её любовную связь. Любовника казнили, а принцессу поместили в корабль, вручив коробку с головой любовника. Местные жители были ошеломлены тем, что среди них появилась такая девушка, и оттеснили её обратно на корабль.

Ещё один миф об этом странном корабле, тоже очень короткий, пользуется большим почётом у уфологов.

Они полагают, что возможно, летающая тарелка потерпела крушение в море, после чего её выбросило на берег. Или пришельцы просто пытались соответствовать нашему уровню развития технологий, присылая летающие тарелки, когда мы научились летать, и присылая плавающие блюдца тогда, когда люди умели только плавать.

Когда начинаются споры, те, кто верят в НЛО, указывают на неестественные материалы корабля и одежды женщины. Они говорят, что хотя люди и были не слишком опытны в то время, они наверняка смогли бы опознать большинство материалов, из которых строили корабли. Так что инопланетное существо, возможно, потерпело крушение при посадке, либо это мог быть разведывательный корабль.

Либо это просто очень живучий миф.

Источник: www.publy.ru, Алексей Степанов

[attachment=338:s9515983.jpg]
Файл: s9515983.jpg
[attachment=339:1849965.jpg]
Файл: 1849965.jpg




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных