Перейти к содержимому


Фотография

В Крыму ответили на претензии Киева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 КЛОН

КЛОН

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 August 2016 - 11:23

Крым намерен потребовать от Киева возместить ущерб за «20 лет грабежа»




Фото: Andrey Nekrasov/imagebroker.com/Globallookpress


Власти Крыма прокомментировали намерение Украины подать иск  из-за суверенных прав на воды вокруг полуострова. Так, как заявил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек, в Крыму оставляют за собой право подать встречный иск – за ущерб, который был нанесен республике в результате двадцатилетнего грабежа украинским руководством, сообщает РИА Новости.

Цитата
«Под "шефством" киевских властей проводилось разбазаривание крымских земель, недвижимости, забирались подчистую все собранные налоги, при этом в развитие инфраструктуры и экономики региона ничего не вкладывалось»
– сказал Бальбек.

Кроме того, как полагает вице-премьер правительства Крыма, требования украинской стороны не влекут за собой никаких правовых последствий и носят исключительно популистский характер.

Цитата
«Эти требования будут исполняться лишь в воспаленном воображении судьи и горячечном бреду украинских политиков»
– подчеркнул Бальбек.

22 августа 2016 года украинские власти заявили, что намерены судиться против России в международных судебных инстанциях в связи с якобы нарушенной Конвенцией ООН по морскому праву. Украинская сторона пообещала доказать мировому сообществу «нарушение» РФ международного морского права, «финансирование терроризма», а также «дискриминацию» на территории полуострова.

Крым и Севастополь, не признавшие легитимность февральского государственного переворота на Украине, стали российскими регионами после референдума 16 марта 2014 года, на котором более 90% проголосовавших высказались за присоединение к России. Договор о присоединении был подписан 18 марта. Несмотря на это, Киев и западные страны по-прежнему считают Крым территорией Украины.


Претензии Украины по морскому праву в Крыму несостоятельны


Цитата
«Они считают, что мы ущемляем их интересы в Азовском море, у берегов Крыма и в Черном море. И они считают, что это является нарушением Конвенции по морскому праву. Я изучил тщательно их претензии и пришел к выводу, что никакого ущемления нет. А относительно передачи иска в Гаагский трибунал – это суверенное право Украины»
– рассказал специалист по международному морскому праву Камиль Бекяшев.

Ранее сообщалось, что украинская сторона в лице главы министерства иностранных дел Павла Климкина пообещала доказать мировому сообществу не только «нарушение» Россией международного морского права, но и «финансирование терроризма», а также «дискриминацию» на территории полуострова. Как именно Украина намерена доказывать все это, не уточняется.


Стоит судиться за воздух и солнечный свет



Фото: Valery Lukyanov/Russian Look/Globallookpress


Цитата
«Чтобы картина мира в головах так называемых представителей власти нынешнего украинского государства окончательно не рассыпалась, им надо также начать судиться за воздух и солнечный свет вокруг Крыма»
– заявил вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи полуострова Дмитрий Полонский.

Он выразил убежденность в том, что подобное начинание даже будет успешным «на очередном всемирном конгрессе психиатров».


>

[attachment=930:s0287991.jpg]
Файл: s0287991.jpg
[attachment=931:s0910289.jpg]
Файл: s0910289.jpg




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных