Перейти к содержимому


Фотография

NASA признало Крым российским


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 SNEG

SNEG

    admin

  • Администраторы
  • 318 сообщений

Отправлено 29 July 2015 - 19:00

NASA признало, что Крым – это Россия





В Интернете появился любопытный видеоролик от космического агентства NASA. В мини-фильме длительностью в 25 секунд утверждается, что Крым – это территория России.

Сам ролик повествует о том, что Крым – это самое удобное и красивое место для наблюдений за небесными телами на всей Земле. Затем следуют кадры с картой полуострова и логотипом агентства NASA. Кульминацией ролика является подпись внизу экрана: «Крым – это Россия» (Crimea – it,s Russia).

Как сообщают СМИ, на официальном сайте NASA этот ролик провисел недолго, но он успел разойтись по всему Интернету. Пользователи обсуждают вероятные причины произошедшего.

Самая популярная, что ролик – дело рук лояльных к России специалистов NASA. Работая в этом агентстве, они не могут напрямую пропагандировать свою точку зрения. И поэтому сделали это таким способом, даже рискуя работой и карьерой.

На втором месте по популярности версия о том, что видео действительно принадлежит космическому агентству США. Это – так называемый выпад в сторону России, поскольку обе державы плодотворно сотрудничают на станции МКС, туда же доставляются американские космонавты с помощью российских кораблей «Союз».

Самые пессимистичные пользователи утверждают, что ролик является подделкой.

Примечательно, что ролик размещен на канале NASA Leaks, который, очевидно, не имеет отношения к космическому агентству США. При этом, шутка неизвестных уже разошлась по сети и за несколько дней набрала в YouTube более 55 тысяч просмотров.

Видео:YouTube/Nasa Leaks



[attachment=418:1454805.jpeg]
Файл: 1454805.jpeg




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных