Перейти к содержимому


Фотография

Книга об озерах Тебердинского заповедника

Литература Научные публикации География

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 SNEG

SNEG

    admin

  • Администраторы
  • 318 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 15:57

Увидела свет книга об озерах Тебердинского заповедника



Прикрепленный файл  Книга_ Озера Тебердинского заповедника и сопредельных территорий.JPG   267.91К   0 Количество загрузок:
 

 

Экспедиционный центр Краснодарского регионального отделения Русского географического общества совместно с Тебердинским государственным природным биосферным заповедником выпустили научную монографию «Озера Тебердинского заповедника и сопредельных территорий (Экологические и рекреационные аспекты)» Труды Тебердинского заповедника № 61.

Авторами этой работы являются: профессор кафедры региональной и морской геологии Кубанского государственного университета, доктор географических наук, почетный член РГО Юрий Васильевич Ефремов и путешественник, фотохудожник, исследователь, руководитель Экспедиционного центра Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Александр Владимирович Белоусов, а также заместитель директора Тебердинского заповедника Алексей Николаевич Бок.

 


Прикрепленный файл  Озеро Хрустальное (бассейн р. Хутый).jpg   79.53К   0 Количество загрузок:

 

Озера Тебердинского биосферного заповедника – настоящие драгоценные жемчужины, которые гармонично сочетаются с обликом кавказской природы. Книга знакомит читателей с историей освоения и распространения озер этого региона. Анализируются закономерности возникновения и дальнейшего развития озерных водоемов. Особое внимание в книге уделено экологическому состоянию и рекреационным возможностям озер, расположенных на территории заповедника и сопредельных территориях. Описываются наиболее популярные, а также труднодоступные озера этого региона и предлагаются маршруты к озерам, которые крайне редко посещаются туристами.

 


Прикрепленный файл  Первое Нижнее Бадукское озеро..jpg   267.74К   0 Количество загрузок:

 

Книга представляет большой интерес для географов и инструкторов по туризму, экскурсоводов, туристов и широкого круга читателей, а также может быть использована в качестве пособия для студентов соответствующих специальностей высших учебных заведений.

Очень знаменателен тот факт, что книга увидела свет в Год экологии и посвящена 100-летию заповедной системы России, и 80-летию Тебердинского заповедника.
 

 

Прикрепленный файл  Озера р. Ацгары (бассейн р. Уруп).JPG   330.3К   0 Количество загрузок:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных