Перейти к содержимому


Фотография

Турки начали ломать керченский мост


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 SNEG

SNEG

    admin

  • Администраторы
  • 318 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 07:06

Турецкий сухогруз снес опору строящегося моста через Керченский пролив




Установка временного моста для технических нужд перед началом строительства Керченского моста в окрестностях порта Тамань, август 2015 года. Фото: «РИА Новости»



В результате инцидента в Керченском проливе с турецким судном была уничтожена опора строящегося вспомогательного моста, еще две опоры получили повреждения

Турецкий сухогруз уничтожил опору строящегося рабочего моста через Керченский пролив, сообщает FlashCrimea со ссылкой на Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань».

Цитата
«Сухогруз навалился на опору рабочего моста №2, который строится между островом Тузла и фарватером»
— рассказал собеседник агентства.

При этом он уточнил, что в результате инцидента уничтожена опора №80, возможно также, что скрытые повреждения получила опора №79. Кроме того, уничтожены две маячные сваи, а опоры №79 и №81 получили смещения.

Инцидент, уточняет издание, произошел вечером, 19 марта, но известно о нем стало только 23 марта 2015 года.


Видео: Телеканал РБК



Как уточняет агентство, судно принадлежит Turkuaz Shipping Corp., им управлял гражданин Турции.

Поврежденный мост является вспомогательным сооружением для доставки грузов при строительстве основного сооружения — мостового перехода через Керченский пролив.


Владислав Гордеев

[attachment=775:s5781516.jpg]
Файл: s5781516.jpg

#2 SNEG

SNEG

    admin

  • Администраторы
  • 318 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 15:45

Смотрте таже по теме на сайте SNEG:

Мост в Крым - историческая миссия России



Мост в Крым откроют для движения авто к декабрю 2018 года.





#3 SNEG

SNEG

    admin

  • Администраторы
  • 318 сообщений

Отправлено 27 March 2016 - 18:03

Украинский политик поведал страшную тайну о протараненном турецким судном Керченском мосте






Ура-патриоты Украины ликуют над новостью о том, что "Турция протаранила ненавистный Керченский мост в Крым".

Как и следовало ожидать, майданутые, в порыве безудержного веселья, не обратили внимание на самые главные нюансы происшествия. Об этом подробнее...

У злорадствующих украинцев не хватило остатка мозгов для того, чтобы внимательнее прочитать первоначальное сообщение.
Цитата
«В субботу, 19 марта, сухогруз «Лира» компании Turkuaz Shihhing Corp врезался в опору рабочего моста № 2, который строится между островом Тузла и фарватером и является вспомогательным сооружением при строительстве мостового перехода через Керченский пролив… В результате уничтожена опора № 80, возможно есть скрытые повреждения у опоры № 79. Также уничтожены две маячные сваи, а опоры № 79 и № 81 имеют смещения. В результате ЧП никто не пострадал».


Так называемый "мост №2" - это временный, вспомогательный мост, с помощью которого осуществляется доставка строительного материала для возведения основного моста. Естественно сам Керченский мост никак не пострадал, и данный инцидент никаким образом не скажется на сроках его постройки. Но, это еще не самое интересное. Как говорится, рыба гниет с головы.

На днях высокопоставленный дипломат Украины Роман Бессмертный сделал громкое заявление в отношении строительства крымского моста. Так к слову, Роман Бессмертный - кандидат наук, ранее занимал должность вице-примьер - министра и заместителя главы президента Украины, так же был представителем президента в парламенте, депутатом нескольких созывов и послом в Белоруссии. Сегодня данный персонаж выполняет одну из важнейших дипломатических миссий официального Киева. В общем, личность довольно таки весомая, так сказать, типичный представитель нынешней украинской элиты.

Так вот, вернемся к его заявлению:
Цитата
 «Не будет там моста никакого. Не будет! Россияне будут эти сваи вбивать еще не одно десятилетие. Был только один человек, который план подготовил и имел реальные, достоверные механизмы строительства там моста, – это министр строительства фашистской Германии Альберт Шпеер. Хотите, возьмите в архивах эти документы. (...) На сегодняшний день все знают, что на стыке этих двух плит невозможно строить мост, потому что они движутся все время. А мы живем этой сказкой. Ответ простой, он лежит на поверхности. Почему мост не построили? Потому что его невозможно там построить!»
Эмм...Тему "литосферные плиты" проходят на уроках географии в средней школе (7 - 8 класс вроде бы), очевидно, что господин Бессмертный в это время уроки прогуливал. Каждый школьник сегодня сможет объяснить украинскому дипломату (кандидату наук), что никакого стыка плит в Керченском проливе нет, до ближайшего, так называемого "стыка", около тысячи километров. Черное и Азовское моря находятся на Евразийской плите.

Но, даже если бы этот коварный стык и был там, то на строительство моста это особо не повлияло. В противном случае в Японии вообще не строили бы никаких мостов, так как землетрясения у них происходят постоянно. Да что там Япония, человечество не увидело бы такой чудо - мост как "Золотые ворота" в США (мосту 80 лет), который, как известно, находятся на самом сейсмоактивном тектоническом разломе в мире - разломе Сан-Андреас. В калифорнии сеть подобных мостов. Как же все эти строения стоят?

Наверное, такой вопрос поставил бы высокопоставленного украинского дипломата в тупик. Этот человек, своими высказываниями, выставляет дебилами 40 миллионов своих сограждан. Удивительно в прочем и то, что его абсурдное заявление было растиражировано десятками ведущих украинских СМИ. Видимо, украинские журналисты совсем перестали дружить с головой. И дело тут вовсе не в крымском мосте, а в том, что сегодня происходит во всей Украине, а происходит там жесткое насаждение абсурдной идеологии Майдана, подкрепленной влажными мечтами о "европейской Украине".


Источник

[attachment=786:s5125929.jpg]
Файл: s5125929.jpg




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных